Программа для общения Skype — регистрация и настройка

Шаг третий. Регистрация в Skype

Регистрация в программе, как и ее закачка, полностью бесплатная и занимает лишь несколько минут. Войдите на сайт Skype (www.skype.com) и выберите пункт меню «Присоединяйтесь!», либо нажмите кнопку «Зарегистрироваться», как показано на предыдущем фото.

В открывшемся окне нужно заполнить пустые графы. Данные необходимо вносить правдивые, ведь именно по ним ваши собеседники будут искать вас в системе Skype.

Пустые поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения. Сначала вводим имя, фамилию и почтовый ящик. На почту вы будете получать уведомления от Skype и в случае потери пароля, с ее помощью его можно восстановить. Поэтому указывайте тот ящик, к которому имеете доступ.

Registraciya_1

Ниже введите следующую информацию: вашу дату рождения, пол, страну, язык, по желанию – город, и номер мобильного телефона. В большинстве из полей, при нажатии, выпадает список, из которого можно выбрать нужные вам данные. Такие графы помечены треугольником.

Registraciya_2

 

После этого отметьте то, для каких нужд вам понадобится программа Skype – для частных бесед или для ведения бизнеса. И укажите свой логин и пароль в системе. Логин – это ваше уникальное имя, по которому вас будут искать друзья и коллеги для добавления в свой список контактов. После регистрации его будет невозможно изменить. Пароль вводите сложный, он должен иметь английские буквы и обязательно цифры.

Registraciya_3

 

Для завершения регистрации введите текст, показанный на картинке и нажмите зеленую кнопку «Я согласен (-на) — Далее».

Registraciya_4

 

Поздравляем, вы зарегистрировались в программе Skype! Система вам предложит внести деньги на свой счет, для того чтобы пользоваться платными функциями программы. Если вы согласны, то заполните нужные графы и нажмите «Дальше». Если нет, то просто закройте страницу в веб-браузере.

Registraciya_5

 

Регистрация полностью завершена. Вы сразу можете пользоваться программой.

 

Шаг четвертый. Настройка Skype

 

После первого входа в Skype вам будет предложено настроить некоторые параметры вашей учетной записи. А именно – проверить качество звука и видеокамеры на вашем компьютере и установить аватар – изображение, которое будут видеть ваши собеседники.

Registraciya_6

Если вы хотите это сделать именно сейчас, то жмите «Продолжить», если нет, то просто закройте окно.

 

Если вы все же решили выполнить эти несложные действия, то для начала проверьте качество звука, который издают динамики компьютера. Для этого достаточно нажать кнопку «Проверить звук». Программа выдаст звуковой сигнал. Если вы его не слышите, то это значит, что есть какие-то проблемы. Возможно, не включены колонки, неисправны динамики, выключен звук на компьютере или что-то другое.

Registraciya_7

 

Для проверки микрофона достаточно что-нибудь сказать в него. На шкале (выделено красным прямоугольником) появятся зеленые черточки. Если их нет, то микрофон неисправен. Проверьте, подключен ли он.

 

Если у вас есть веб-камера и она исправно работает, то вместо черного квадрата вы должны видеть изображение.

 

Далее жмите «Продолжить» и переходите к загрузке аватара.

Registraciya_8

Registraciya_9

Фото для аватара можно сделать веб-камерой. Для этого жмите кнопку «Сделать снимок» (1). Также можно загрузить фото с компьютера, для этого кликните «Обзор» (2) и, в открывшемся окне, выбирайте нужное фото.

После этих несложных действий программа полностью готова к использованию.

Читайте далее:  Программа для общения Skype. Как правильно пользоваться?



Комментарии: 6

  1. светлана:

    спасибо за разъяснения,у меня давно все восстановлено,людей только нету для обения

  2. Виктория:

    Скайп настроен.только в телефоне

  3. Галина:

    Скайп скачала все понятно спасибо

  4. Алла:

    У меня skype уже давно установлен.Правда могу пользоваться только перепиской,вебкамеры у меня нет

  5. Светлана Даниленко:

    Благодарю, Алексей, вспомнила как пользоваться. Все понятно и доступно.

  6. Людмила Прудникова:

    Как всегда четко и понятно.После знакомства со статьями о Skype мои познания значительно расширились.Многое мне было не известно, а разобраться не хватало времени.Спасибо.

Оставить комментарий